Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 августа 2022 года В Ижевске у педагога детского сада похищено 150 000 рублей под предлогом предотвращения дистанционного мошенничества

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратилась 60-леетняя педагог детского сада.

С неизвестного номера, дублировавшего номер московского региона, потерпевшей позвонил мужчина, представлялся сотрудником банка и сообщил о том, что участились случаи мошенничества и для его предотвращения нужно взять кредит и положить деньги на безопасный счета. Введенная в заблуждение женщина оформила в ближайшем отделении банка кредит на свое имя на сумму 150 000 рублей, обналичила денежные средства и перевела на продиктованные ей номера.

Отделом по Октябрьскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: ни под каким предлогом не переводите незнакомым денежные средства.

В случае поступления вам подобных звонков прервите разговор и самостоятельно позвоните на «горячую линию» вашего банка, чтобы уточнить информацию о состоянии ваших счетов.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости