Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2022 года В Сочи полицейские поблагодарили местную жительницу за помощь в задержании нетрезвого водителя

Начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи подполковник полиции Кузьмин Александр Владимирович высоко оценил поступок жительницы города Сочи Ирины Евдокимовой и лично поблагодарил ее за оказанную помощь в задержании нетрезвого водителя.

Инцидент произошел в микрорайоне Кудепста. Ирина Александровна увидела, как автоледи, управляя автомобилем Тойота в состоянии опьянения, совершила наезд на ограждение и попыталась скрыться. Женщина остановила нарушительницу и удерживала ее до приезда полиции.

В отношении 60-летней местной жительницы, управлявшей автомобилем, сотрудники Госавтоинспекции составили административный материал по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и направили в суд для принятия решения. Санкциями указанной ст. предусмотрено наказание в виде выплаты административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За активную гражданскую позицию и оказанную помощь начальник ОГИБДД УВД по городу Сочи Александр Кузьмин вручил Ирине Александровне благодарственное письмо и памятный подарок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости