Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 августа 2022 года Сегежскими следователями окончено расследование наркопреступления

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Сегежскому району получили информацию о том, что 45-летний местный житель сбывает на территории города наркотик. В ходе оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Полицейские задокументировали факт сбыта 0,260 грамма вещества, которое, согласно заключению Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Карелия, является производным синтетического наркотика. Для данного вида вещества масса характеризуется как значительная.

Следственным отделением возбуждено и расследовано уголовное дело. Фигурант является наркопотребителем, в ходе следствия пояснил, что использовал бесконтактные технологии для приобретения запрещенных веществ своему знакомому.

Действия обвиняемого квалифицированы как пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости