Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2022 года Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области посетил МО МВД России «Красноуфимский»

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел по инициативе Общественного совета при МВД России проходит Всероссийская акция «Гражданский мониторинг». На днях, в рамках данного мероприятия, реализуя представленные полномочия по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Зимфира Сайдулина посетила МО МВД России «Красноуфимский». Встречала гостью из Екатеринбурга председатель Общественного совета при городском ОВД Елена Шатохина.

Посещение началось с подразделения ИВС. Здесь проверяющих встречал начальник изолятора капитан полиции Юрий Мальцев. Он подробно рассказал о работе возглавляемого им подразделения, показал техническое состояние и условие содержания лиц, находящихся под арестом.

После этого общественники проследовали регистрационно-экзаменационное ГИБДД и отделение по вопросам миграции.

Начальник РЭО майор полиции Александр Чужов рассказал о работе подразделения, о том, как осуществляется государственная регистрация и снятие с учета транспортных средств, показал классы, в которых проводятся экзамены, поведал, как осуществляется выдача и замена водительских удостоверений, показал материально-техническое оснащение для приема экзаменов по ПДД.

Особое внимание члены Общественного совета обратили оказанию государственных услуг: проверили техническое состояние и наличие электронной системы управления очередью, спросили мнение посетителей. Находившиеся в Госавтоинспекции граждане подтвердили, что получение государственных услуг через сайт "Госуслуги" существенно экономит время.

В свою очередь, начальник подразделения по вопросам миграции майор полиции Наталья Тункина в беседе с проверяющими подробно остановилась на том, какие государственные услуги можно получить по линии ОВМ. Проверка оснащенности отделения оргтехникой и мебелью, наличие и расположение информационных стендов, их наполненность, условия для подачи обращений, ожидания граждан - все это в полном объеме исполнено в подразделении. Елена Шатохина побеседовала с сотрудниками полиции, находившимися на службе.

Следующим этапом проверки стала дежурная часть территориального ОВД. Осмотрев информационные стенды ДЧ, общественники убедились, что сведения на них своевременно обновляются. Не оказалось замечаний и касательно помещений для задержанных.

В завершение проверки общественники решили посетить опорный пункт участкового уполномоченного полиции младшего лейтенанта Вячеслава Игошева. Само помещение требует небольшого ремонта и обновления оргтехники, но, в целом, проверяющие отметили, что для приема граждан и работы сотрудников полиции здесь созданы приемлимые условия.

Итогами визита подразделения Зимфира Сайдулина осталась довольна, передала в подарок для нужд участкогого новый принтер, поблагодарила начальника и сотрудников МО МВД России "Красноуфимский" за добросовестное исполнение служебных обязанностей.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости