Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

05 августа 2022 года Сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи проведено профилактическое мероприятие «Тонировка»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, ежедневно, наряды ДПС ГИБДД на маршрутах несения службы проверяют специальными приборами по измерению светопропускной способности уровень затемнения ветрового стекла, передних боковых стекол у транспортных средств.

Для активизации данной работы, 04 августа 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи проведен профилактический рейд «Тонировка», в котором задействовались 80 дорожных полицейских.

Следует отметить, что за время профилактических мероприятий выявлено 92 нарушения правил тонировки транспортных средств. Лицам, отказавшимся их устранить на месте, стражами правопорядка выдано 27 требований о прекращении противоправных действий.

Госавтоинспекция Адыгеи разъясняет жителям и гостям республики, что наряду со штрафом, сумма которого составляет 500 рублей, автомобилист получает от сотрудников ГИБДД требование об устранении правонарушения в течение суток.

Если указанное законное требование не будет выполнено водителем, то суд имеет право наложить на нарушителя штраф в размере от 2000 до 4000 рублей или применить наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

ГИБДД напоминает автомобилистам, что покрытия, которые ограничивают обзорность с места водителя, способствуют возникновению дорожно-транспортных происшествий. С целью снижения количества ДТП на дорогах республики мероприятия по выявлению автомобилей с тонированными стеклами проводятся на регулярной основе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости