Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 августа 2022 года В Гае полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В дежурную часть Отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратился 29-летний житель с. Поповка с заявлением об угоне автомобиля, который находился около его дома на ул. Молодежной. По горячим следам участковым уполномоченным полиции Отделения МВД России по Гайскому городскому округу был задержан 28-летний местный житель.

Со слов УУП Дмитрия Демидова, задержанный заметил, что во дворе не огороженного дома на ул. Молодежной с. Поповка стоит открытый автомобиль его знакомого, с ключами в замке зажигания. Злоумышленник решил доехать на нем на работу в г. Гай, при движении не справился с управлением, въехал в светофор на ул. Промышленной г. Гая, после чего с места происшествия скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудник УУП похищенный автомобиль с механическими повреждениями обнаружил во дворе дома 28-летнего жителя с. Поповка.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , - лишение свободы на срок до пяти лет.

Автомобиль помещен на штрафстоянку.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости