Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 августа 2022 года В Бузулуке полицейские задержали подозреваемого в хищении 91 тысячи рублей

В дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» обратилась 57-летняя бузулучанка, которая сообщила, что ею был утерян сотовый телефон, номер которого привязан к банковским счетам. Впоследствии с ее счетов была похищена 91 000 рублей.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника задержали. Сотрудникам полиции мужчина рассказал, что, находясь в одном из парков города Бузулука, обнаружил сотовый телефон «ZTE» в кустах. При более детальном осмотре его функций злоумышленник также увидел привязку банковских счетов к телефону. Используя мобильное приложение, оплатил покупку сотового телефона «Xiaomi 11» и аксессуаров к нему в одном из салонов сотовой связи города на сумму 43 951 рубль. После чего с лицевого счета потерпевшей осуществил перевод денежных средств в сумме 47 049 рублей на счет банковской карты, принадлежащей его сестре. Затем распорядился данными денежными средствами по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости