Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 августа 2022 года В Международный День светофора сотрудники УГИБДД МВД по КЧР провели праздничное мероприятие для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции провели праздничное мероприятие, посвященное Международному дню светофора для воспитанников детского сада № 26 «Ивушка» г. Черкесска.

Автоинспекторы рассказали девчонкам и мальчишкам, что у светофора, также есть свой день рождения, который ежегодно отмечается 5 августа.

Воспитанники детского сада познакомились с историей светофора и узнали, насколько он важен в регулировании дорожного движения.

Дорожные полицейские в игровой форме продемонстрировали, как необходимо вести себя на пешеходных переходах и дали наставления, как не попасть в «дорожные ловушки». Дошколята с удовольствием отгадывали тематические загадки, порадовали своими рисунками «Внимание - Светофор!».

В завершение праздника родители, а также представители образовательных организаций выразили благодарность полицейским за проведение столь познавательного мероприятия и вручили благодарственные письма.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 14:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости