Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 августа 2022 года Екатеринбургские полицейские раскрыли ранее совершенное хищение электровелосипеда

На днях в органы внутренних дел Екатеринбурга обратился местный житель, который сообщил о том, что неизвестный похитил принадлежащий ему велосипед, который мужчина оставил у дома на улице Азина. Сумму причиненного ему ущерба потерпевший оценил почти в 50 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД Екатеринбурга провели оперативно-розыскные мероприятия, установили подозреваемого в хищении имущества и задержали его. Злоумышленником оказался не работающий и ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний житель столицы Среднего Урала. Его доставили в дежурную часть территориального ОВД для выяснения всех обстоятельств. По предварительным данным,подозреваемый продал похищенный велобайк неизвестным за вознаграждение.

Сотрудниками полиции продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигурант помещен под стражу.

Сотрудники полиции принимают меры к поиску похищенного имущества, а также проверяют подозреваемого на причастность к иным аналогичным эпизодам данной противоправной деятельности, совершенным на территории города.

Управление МВД России по г. Екатеринбургу напоминает

:

- велосипед хранить на закрытом балконе, в тамбуре или в другом помещении, доступ к которому имеется у ограниченного круга лиц;

- обязательно пристегивать велосипед, даже если необходимо отойти ненадолго;

- использовать надежный велосипедный замок, а лучше два и более;

- ставить на велосипеде метки, декорировать его, так как чем приметнее велосипед, тем легче его найти в случае кражи.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости