Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 августа 2022 года Новгородские полицейские помогли выбраться из леса заблудившейся пенсионерке

Днем 4 августа в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району обратились жители деревни Козловка. Они рассказали, что еще накануне вечером их 66-летняя соседка ушла в лес за ягодами и не вернулась.

Незамедлительно в район поиска выехала группа сотрудников полиции в составе оперуполномоченного уголовного розыска, участкового уполномоченного и патрульно-постовой службы полиции. Подъехав к лесному массиву, стражи порядка, определив в какую сторону пенсионерка могла уйти из деревни, приступили к её поискам. Обнаружив следы, которые, предположительно, принадлежали заблудившейся, полицейские выдвинулись по их направлению.

В результате, пройдя несколько километров, полицейские обнаружили обессиленную женщину. Передвигаться самостоятельно она не могла, поэтому правоохранители из подручных материалов изготовили носилки, на которых вынесли её из леса до дома, где и передали прибывшим медикам «скорой помощи».

В настоящее время здоровью женщины ничего не угрожает.

В этой связи новгородская полиция в очередной раз призывает жителей региона соблюдать основные правила безопасности при походе в лес.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 15:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости