Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 августа 2022 года Столичные оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Предварительно установлено, что у неизвестного возле Звенигородского шоссе возник конфликт с приезжим мужчиной, в ходе которого между ними завязалась потасовка. Злоумышленник нанес гражданину удары отверткой в район живота, уха и бедра, после чего скрылся. Очевидцы вызвали полицию и наряд скорой медицинской помощи. Согласно справке из лечебного учреждения потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Литвина-Седого задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний ранее судимый уроженец ближнего зарубежья, временно проживающий в столице.

По данному факту следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией инкриминируемой части ст. , предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 17:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости