Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2022 года Полицейские Белореченского района задержали подозреваемых в краже

С сообщением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Белореченскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что из трех тракторов, находящихся на его подворье, похищены аккумуляторные батареи. Общая сумма ущерба составила около 40 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемых. Двоих 20-летних местных жителей оперативники задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции. Установлено, что похищенное имущество злоумышленники продали, вырученные денежные средства потратили на личные нужды.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 16:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости