Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 августа 2022 года Руководство регионального УМВД приняло участие в мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения Орла от фашистских захватчиков

Генерал-майор полиции Юрий Савенков почтил память погибших воинов, приняв участие в возложении цветов к вечному огню в мемориальном сквере Танкистов и к стеле «Орел – город воинской славы»

Руководство УМВД приняло участие в торжественных мероприятиях, посвященных 79-й годовщиной освобождения города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков и 456-летию города Орла.

Память павших воинов, отдавших свои жизни за свободу родной земли, почтили руководство области и города, депутаты государственной думы, ветераны, представители общественных объединений и силовых структур.

В знак памяти и уважения к мужеству и героизму солдат, погибших при освобождении Орловщины, подвигу партизан и тружеников тыла начальник УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков, представители общественных Советов при региональном и городском УМВД, ветераны и действующие сотрудники органов внутренних дел возложили цветы монументу героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза, дважды Герою Советского Союза, Почетному гражданину города Орла Ивану Христофоровичу Баграмяну.

Продолжилось памятное мероприятие у стелы «Орел - город Воинской славы», где представители УМВД и общественности почтили память погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы.

Дань памяти полицейские отдали и тем, кто отдал жизнь, защищая мир и спокойствие в наши дни. В их числе погибший при исполнении служебных обязанностей сотрудник милиции Герой России Алексей Скворцов.

В рамках празднования Дня города сотрудники орловской полиции подготовили для горожан и гостей региона творческий подарок. Перед присутствующими выступил вокальный ансамбль регионального УМВД. Полицейские порадовали зрителей, исполнив знакомые и всеми любимые композиции.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости