Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 августа 2022 года Сотрудники полиции раскрыли грабеж в Первомайском районе

2 августа в отдел полиции № 9 «Первомайский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратился мужчина, который сообщил, что на одной из остановок общественного транспорта неизвестный отобрал у него сотовый телефон и скрылся. Ущерб от преступления составил 3 тысячи рублей. На место совершения преступления была направлена следственно-оперативная группа. Ориентировка незамедлительно направлена всем наружным нарядам полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый в совершении грабежа. Оперативники провели работу с потерпевшим, изъятыми видеозаписями с камер, расположенных по местам отхода злоумышленника, установили личность, отработали близкий круг преступника. Подозреваемым оказался 45-летний житель Первомайского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью.

Как установили полицейские, на одной из остановок общественного транспорта Первомайского района к потерпевшему подошел подозреваемый и попросив позвонить, скрылся с принадлежащим гражданину сотовым телефоном. Похищенное средство мобильной связи задержанный продал, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости