Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 августа 2022 года В Косихинском районе полицейские раскрыли угон трактора

В селе Верх-Жилино сотрудники уголовного розыска отдела полиции по Косихинскому району задержали местного 33-летнего жителя, подозреваемого в угоне трактора МТЗ-52.

Трактор подозреваемый угнал в ночь на 22 июля с приусадебного участка своего знакомого. Мужчина знал, как завести технику, так как ранее на ней работал. На выезде из села он не справился с управлением и допустил съезд в кювет, где трактор опрокинулся. С места ДТП мужчина скрылся. Отсутствие трактора владелец обнаружил утром и сообщил об этом в полицию. После чего заметил его в кювете. С места ДТП была изъята кепка, которую владелец ранее видел на подозреваемом. Мужчину сотрудники полиции вскоре обнаружили в одном из заброшенных домов села, где он прятался.

Свою вину задержанный отрицать не стал и рассказал, что на тракторе хотел съездить в гости к родственникам, проживающим в соседнем населенном пункте.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

По предварительным данным, сумма материального ущерба составила около 20 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости