Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 августа 2022 года Двое красноярцев предстанут перед судом за кражу денег с банковской карты

Следователи окончили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Советского района, обвиняемых в краже денег с банковской карты.

В апреле в дежурную часть отдела полиции № 9 обратилась девушка с заявлением о то, что неизвестные сняли с ее банковской карты более 4600 рублей. Потерпевшая сообщила, что накануне они с молодым человеком возвращались домой на такси. Когда она садилась в машину, карта лежала в кармане, а утром, зайдя в приложение, девушка обнаружила, что с карты списаны почти все имевшиеся деньги.

Проведя комплекс розыскных мероприятий, сотрудники полиции установили, что к краже могут быть причастны двое ранее не судимых жителей краевого центра 1957 и 1961 годов рождения. Старший из них рассказал следователям, что нашел карту на улице, поделился информацией с другом, и они решили расплатиться находкой за бензин и сигареты, а также сделать ставки в букмекерской конторе. В общей сложности за ночь они потратили 4 600 рублей, после чего карту выкинули.

В ходе следствия обвиняемые вернули потерпевшей 4 500 рублей.

Следователи следственного отдела № 9 СУ МУ МВД России «Красноярское» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости