Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 августа 2022 года В Калуге местный житель подозревается в краже имущества у своей родственницы

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило заявление от местной жительницы по факту хищения различного имущества из жилого помещения. Ущерб составил более 55 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом № 3 Следственного управления УМВД России по городу Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Как полагают сотрудники полиции, подозреваемый, 50-летний ранее судимый местный житель, нуждаясь в денежных средствах, на протяжении нескольких месяцев совершал кражу мелкой бытовой техники, а также одежды своей родственницы. Зная о том, что женщина по причине занятости уехала в другой город, мужчина, открутив петли с навесным замком, проникал в помещение. Чужое имущество продавал третьим лицам, а полученные денежные средства тратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству, санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости