Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2022 года Обратился в полицию, чтобы отомстить бывшей жене

В дежурную часть ОП №32 МУ МВД России «Сызранское» поступило сообщение от 30-летнего местного жителя о том, что из квартиры его бывшей супруги пропало принадлежащее ему имущество. Причиненный ущерб он оценил в 4 000 рублей.

При обращении в полицию мужчина в установленном законом порядке был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, подробно опросили потерпевшего и соседей. Мужчина пояснил, что из квартиры его бывшей супруги её новый сожитель вынес принадлежащие ему электроинструменты. Заявитель даже показал сотрудникам оперативной группы места хранения похищенного.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили все обстоятельства произошедшего. Как выяснилось, заявитель, из чувства ревности оклеветал нового молодого человека бывшей супруги и таким образом решил отомстить ему.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении ранее судимого за имущественные преступления местного жителя 1991 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» возбуждено уголовное дело. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящий момент расследование уголовного дела завершено и оно вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полицейские напоминают, что каждого гражданина, который обращается в полицию с заявлением о совершенном преступлении, правоохранители предупреждают об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. К сожалению, не все люди воспринимают это предупреждение серьезно, но последствия обмана могут быть очень серьезными.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости