Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 августа 2022 года В Северо-Енисейском районе Госавтоинспекторы совместно с волонтерами ЮИД провели для детей квиз «Пеший ход»

В рамках реализации проекта «Волонтеры-наставники ЮИД» сотрудники ГИБДД совместно с работниками Центральной детской библиотеки и молодежью провели показательный квиз «Пеший ход» для детей клубного объединения «НеПоСеДы», созданного на базе отделения социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН» Северо-Енисейский».

Полицейские были в роли наставников для волонтеров ЮИД, а они в свою очередь обучали малышей правильному поведению на дороге. Библиотекари разнообразили дорожную викторину необычными «сказочными вопросами». В совместной работе мероприятие прошло динамично и увлекательно. Полученные знания по безопасному пересечению улиц и дорог сразу применялись в ситуационной экскурсии. Ответы на вопросы квиза находили в специальных плакатах, помогали подсказки прохожих, звонок другу, мнение инспектора ГИБДД, совет от волонтера ЮИД.

Тактические задачи с привязкой к местности от дорожных полицейских заставили всех участников квиза ощутить себя в роли инспекторов ГИБДД, объединится в одну команду, выявить нарушителей ПДД, найти в правилах дорожного движения пункт, который был нарушен.

В завершение викторины библиотекари устроили танцевальный турнир между детьми и волонтерами ЮИД. Все участники получили сладкие призы и «яркие» подарки.

По информации ОМВД России по Северо-Енисейскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости