Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 августа 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 5 августа 2022 года

За 5 августа в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 28 ранее совершенным преступлениям, задержали одного преступника, находящегося в розыске, раскрыли три кражи, один грабеж, три мошенничества, одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 9005 административных протоколов, в том числе 64 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, пять - за мелкое хулиганство, восемь - за курение в общественных местах, шесть - за нарушение правил торговли, 19 - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два административных правонарушения.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 8824 нарушения ПДД, в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 7900 нарушений скоростного режима. В том числе: за управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны восемь водителей, один из которых повторно управлял автомобилем в состоянии опьянения; 73 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 53 пешехода нарушили Правила дорожного движения; пять водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены восемь водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 54 водителя; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечен 41 водитель.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Заволжском районе г. Ульяновска на улице Жуковского рядом с домом №69 в 08.10 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1999 года рождения, водительский стаж четыре года), управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с движущейся на разрешающий сигнал светофора автомобилем «ВАЗ-2112» под управлением водителя (женщина, 1981 года рождения, водительский стаж 10 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-2112» доставлен в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущен домой.

В Заволжском районе г. Ульяновска на улице Оренбургская рядом с домом №63 в 08.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1962 года рождения, водительский стаж 18 лет), управляя автомобилем «Лада Калина», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1946 года рождения) госпитализирован.

В Ленинском районе г. Ульяновска на улице Толбухина рядом с домом №19 в 12.25 часов, по предварительной информации, водитель (женщина, 1980 года рождения, водительский стаж 20 лет, взята кровь на анализ), управляя автомобилем «Тойота Камри» при выезде, при выезде с второстепенной дороги на главную не предоставил преимущественного права проезда и допустил столкновение с движущейся по ней автомобилем «Мазда 6» под управлением водителя (мужчина, 1989 года рождения, водительский стаж 14 лет). В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Камри» и пассажиры (женщины: 2001 и 1981 года рождения) и водитель автомобиля «Мазда 6» доставлены в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущены домой.

В Ленинском районе г. Ульяновска на улице Сельдинское шоссе, д. 2 в 18.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1997 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезв), управляя автомобилем «УАЗ-390995», при выполнении обгона не убедился, в безопасности маневра и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении прямо автомобилем «Скания Р400» под управлениием водителя (мужчина, 1967 года рождения, водительский стаж 23 года, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «УАЗ-390995» и пассажир (мужчина, 1996 года рождения) доставлены в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущены домой, пассажир (мужчина, 1991 года рождения) госпитализирован.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 08:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости