Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 августа 2022 года Полицейские города Октябрьского почтили память погибших коллег

Служба в правоохранительных органах сопряжена с рисками и опасностью, она требует от сотрудников мужества, выносливости, физической и моральной подготовки. К сожалению, нередко ценой работы становится человеческая жизнь.

Коллеги, близкие родственники и председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Октябрьскому Радик Еникеев собрались почтить память сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Один из них капитан милиции Азат Набиуллин. Память о нем почтили в его родном селе Карамалы-Губеево Туймазинского района.

Летним днем группа милиционеров возвращались после выполнения боевого задания в пункт временной дислокации. Среди них был и капитан милиции из города Октябрьского Азат Мунирович. На развилке дорог Ростов-Баку служебная машина правоохранителей была обстреляна из гранатомета РПГ-7 и автоматического оружия. Азат Мунирович получил тяжелое огнестрельное ранение. Все эти события происходили в июле 2001 года на территории Чеченской республики. Спустя несколько дней, 4 августа в военно-медицинском госпитале сердце офицера остановилось. Ранения оказались несовместимы с жизнью. Со времени этой трагической даты минул 21 год. Человек жив, пока жива память о нем. Капитан милиции Азат Набиуллин посмертно награжден орденом Мужества и навечно зачислен в списки личного состава Отдела МВД России по городу Октябрьскому. В музее существует отдельный стенд, посвященный Азату Мунировичу, и все посетители, а это в основном учащиеся городских школ, знают о его подвиге. Улица в его родном селе названа в его честь. А в 2020 году также в честь Азата Набиуллина в новом микрорайоне городе Октябрьского названа улица. Отдел МВД России по году Октябрьскому регулярно проводит чемпионаты памяти погибшего офицера.

Также почтили память погибших в дорожно-транспортном происшествии -начальника отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции капитана полиции Ильдара Шайдуллина и заместителя начальника отдела участковых уполномоченных милиции Отдела МВД России по городу Октябрьскому подполковника милиции Алексея Поленова.

Благодарность за коллег сотрудники полиции выразили матерям и вдовам погибших. Полицейские возложили цветы на могилы сотрудников, почтили память минутой молчания.

Память о погибших сослуживцах и забота об их семьях – это не только обязанность, но и добрая традиция для всех действующих сотрудников.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости