Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2022 года В Сызрани перед судом предстанет обвиняемый в краже

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» обратилась 50-летняя местная жительница, которая сообщила, что оставила в такси, на котором добиралась на работу, мобильный телефон, стоимостью 10 000 тысяч рублей.

Самостоятельно вернуть гаджет сызранка не смогла и обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение водителя такси – ранее не судимого жителя Сызрани 1978 года рождения. Мужчину задержали и доставили в ближайший отдел полиции. В ходе опроса он пояснил, что после окончания работы обнаружил между сиденьем и спинкой заднего пассажирского сиденья сотовый телефон. У таксиста была возможность вернуть имущество законной владелице, тем более, что телефон не имел пароля, а потерпевшая связывалась с диспетчером такси, однако мужчина решил его присвоить себе. Подозреваемый выбросил сим-карту, а мобильный телефон подарил своей жене. Полицейские изъяли похищенное имущество и вернули законной владелице.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» возбуждено уголовное дело. В настоящий момент расследование уголовного дела завершено и вместе с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Сызранский городской суд для рассмотрения по существу.

Сотрудники полиции предупреждают: если вы оставите себе найденный телефон, планшет, аудиоколонку, то такие действия могут квалифицироваться как кража. Лучше всего сообщите в ближайший отдел полиции о найденном устройстве. В заявлении следует указать все обстоятельства обнаружения гаджета. Полицейские примут меры к розыску собственника и возвратят ему утраченное. Помните, что незаконное завладение чужим имуществом может грозить уголовной ответственностью.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости