Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 августа 2022 года Госавтоинспекция Севастополя призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД

В последнее время в городе участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних водителей за рулем мототранспорта.

Только за прошедшие две недели по неосторожности несовершеннолетних водителей двухколесного транспорта произошли три дорожных происшествия, в которых получили ранения три человека, в том числе двое детей.

В указанных случаях водители не имели права управления мопедами, находились без мотошлемов.

Отметим, что за семь месяцев 2022 года на территории Севастополя произошло 51 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых один человек погиб и еще 57 получили ранения.

Напомним, что управлять мопедами (скутерами) могут лица, достигшие 16 лет, прошедшие обучение в автошколе и сдавшие экзамены в ГИБДД на категорию М. Точно такие же требования существуют для получения категории А1. Мотоциклом могут управлять лица, достигшие 18 лет, прошедшие обучение в автошколе и сдавшие экзамены в ГИБДД на категорию А. При отсутствии документов, дающих право управления, выезд на дорогу детей и подростков на двухколесном транспорте запрещен законом.

Госавтоинспекция обращает особое внимание родителей!

Не приобретайте своим детям такой опасный вид транспорта, как мопед или скутер, управление которыми без знаний ПДД и навыков вождения может привести к трагедии.

Госавтоинспекция предупреждает,

что родители или иные законные представители несовершеннолетних за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости