Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 августа 2022 года В Новотроицке в совете ветеранов сотрудник уголовного розыска и общественник провели акцию «Мы вместе» для пожилых людей

В рамках проводимой на территории Оренбургской области акции «Мы вместе!», направленной на профилактику совершения преступлений с использованием современных технологий, сотрудница уголовного розыска Юлия Чередниченко совместно с представителями администрации города Новотроицка и общественницей МУ МВД России «Орское» Кристиной Берначук побеседовали с пенсионерами о видах мошеннических действий и правилах, которые помогут гражданам не попасться на уловки мошенников.

Сотрудник и общественница подробно рассказали присутствующим о наиболее распространенных способах мошенничества.

Телефонные и банковские мошенничества, обман при совершении покупок в сети Интернет, преступления в социальных сетях – вот лишь маленькая часть уловок, на которые попадаются жители области. Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными и всегда проверять поступившую им информацию.

В свою очередь член Общественного совета Кристина Берначук рассказала о том, какую роль играют общественники в профилактике мошеннических действий, какие беседы проводятся с гражданами и как это важно - довести до своих родных и близких способы защиты от злоумышленников.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости