Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 августа 2022 года В Удмуртии общественники и полицейские обсудили вопросы профилактики экстремистских проявлений в обществе

В МВД по Удмуртской Республике состоялось заседание Президиума Общественного совета республиканского министерства. В рамках мероприятия рассматривались вопросы, касающиеся деятельности полиции, направленной на профилактику проявлений экстремизма, затрагивалась тема влияния СМИ и массовых коммуникаций на правосознание подрастающего поколения.

В заседании приняли участие Врио Министра внутренних дел по Удмуртской Республике полковник юстиции Андрей Кузьминых, врио начальника Центра Противодействия Экстремизму МВД по Удмуртской Республике подполковник полиции Константин Полчередников.

Константин Полчередников довел аудитории обстановку в регионе и отметил, что полиция Удмуртии проводит все необходимые профилактические мероприятия по противодействию проявлениям экстремизма и терроризма, чтобы и в дальнейшем регион оставался спокойным и комфортным для проживания. Также представитель ЦПЭ озвучил присутствующим итоги работы подразделения.

Председатель Общественного совета Алексей Семенихин отметил, что рассматриваемый вопрос сейчас особенно актуален, и необходима скоординированная воспитательная работа с молодежью.

Собравшиеся обсудили меры по повышению эффективности общественного участия в мероприятиях антиэкстремистской направленности, в том числе в современном интерактивном пространстве и запланировали профилактические мероприятия.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости