Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 августа 2022 года В Липецке завершено расследование ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью пожилому пешеходу

Отделом по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по г. Липецку завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Липецка в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 25 апреля 2022 года в 5 часов утра обвиняемый, управляя автомобилем марки «Шевроле» осуществляя движение в жилой зоне, вдоль многоквартирного жилого дома по ул. Московской допустил наезд на мужчину-пешехода. Перед началом осуществления левого поворота в направлении ул. Московская, водитель проявил невнимательность и непредусмотрительность, что привело к наезду на 75-летнего пешехода, стоявшего у края дороги. С места происшествия потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате ДТП потерпевшему были причинены телесные повреждения, которые расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью человека.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения вопроса по существу.

Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости