Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2022 года В преддверии выходных в Кургане прошли мероприятия по обеспечению правопорядка и безопасности граждан на улицах и в общественных местах

В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий выявлено 57 административных правонарушений. Проверено 38 лиц, состоящих под административным надзором, выявлено 8 нарушений, установленных судом обязанностей и ограничений.

Осуществлена проверка соблюдения лицензионных требований по реализации алкогольной и табачной продукции в 18 торговых объектах. По результатам проверок выявлено 18 правонарушений в сфере реализации алкогольной продукции.

В караоке-баре по пр. Машиностроителей полицейские выявили факт реализации спиртосодержащей продукции при отсутствии лицензии. В отношении бармена составлен административный материал по ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная продажа которых запрещена или ограничена). Из незаконного оборота изъяты водка, виски, вино, коньяк.

В одной из торговых сетей выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. В отношении продавца составлен административный протокол по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно-наказуемого деяния). Данное правонарушение влечет наложение штрафа на граждан в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Пресс – служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости