Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 августа 2022 года Сотрудниками полиции проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории Аргаяшского района

Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведены оперативно-профилактические мероприятия на территории Аргаяшского района Челябинской области по противодействию деятельности незаконных мигрантов в агропромышленном комплексе.

Нелегальные мигранты трудились в качестве разнорабочих и выполняли работы по сбору урожая овощей, выращенных в теплицах.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции проверено 26 иностранных граждан.

Пресечено 8 нарушений миграционного законодательства по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания на территории РФ.

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство, приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2000 рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений.

В настоящее время решается вопрос о привлечении принимающей стороны к административной ответственности по части 4 ст. 18.9 КоАП РФ за неисполнение обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета иностранных граждан.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости