Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 августа 2022 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 108 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 108 ДТП, из них в областном центре – 71, на федеральных трассах - 18, в районах области – 19. В 9 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек и 2 человека погибли.

Так, накануне около в 14 часов в Калачеевском районе на 33 километре автодороги «Павловск-Калач-Петропавловка» 30-летняя водитель «Рено-Клио», жительница г.Воронеж, нарушила правила расположения транспортного средства на проезжей части, осуществила движение транспортного средства по полосе торможения в пределах перекрестка, не убедилась в безопасности движения и допустила столкновения с мопедом «Орион», под управлением 16-летнего жителя областного центра.

В результате водитель мопеда и его 15-летний пассажир, получили телесные повреждения с которыми на автомобиле скорой помощи были доставлены в медицинское учреждение.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 8266 участников дорожного движения.

20 водителей задержано и привлечено к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений ПДД. 30 водителей выявлены и привлечены к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора. 83 автолюбителя оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 88 автомобилистов оштрафованы за не пристёгнутый ремень безопасности. За непредоставление преимущества пешеходам к ответственности привлечено 30 водителей. Так же привлечены к ответственности 16 пешеходов, нарушивших ПДД.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости