Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

06 августа 2022 года В Октябрьском районе Новосибирска по горячим следам раскрыт грабеж

4 августа в полицию обратилась 24-летняя местная жительница, которая сообщила, что в районе 15.00 у дома по улице территория 17 Военного городка двое неизвестных похитили ее денежные средства в сумме 45 тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска Отдела полиции № 6 «Октябрьский» Управления МВД России по горячим следам установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались ранее судимые кражу мужчины в возрасте 30 и 34 лет. Как выяснили полицейские, фигуранты, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидели случайную прохожую, которая шла в гости к подруге. Мужчины вступили в конфликт с женщиной, вырвали сумку из рук потерпевшей, вытащили деньги, а затем скрылись. Ущерб составил 45 тысяч рублей. Похищенные денежные средства подозреваемые потратили на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору». В ближайшее время фигурантам изберут меру пресечения. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости