Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 августа 2022 года В Катайске полицейскими задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину

Вечером 3 августа в полицию отдела МВД России по Катайскому району обратилась 58-летняя жительница села Ильинское, на которую в лесном массиве напал неизвестный. Воспользовавшись тем, что место безлюдное, злоумышленник подошел сзади и повалил женщину на землю. Выхватив у нее из рук сумку, в которой находились телефон и небольшая сумма наличных денег, нападавший скрылся.

По данному факту следователем ОМВД России по Катайскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (Разбой).

Для оказания помощи в раскрытии этого тяжкого противоправного деяния в район выехали руководитель и сотрудники уголовного розыска регионального УМВД. В результате комплекса проведенных мероприятий по подозрению в разбое накануне задержан и доставлен в отдел полиции несовершеннолетний житель Катайска, ранее уже совершавший общественно-опасное деяние.

В настоящее время похищенные у женщины телефон и сумка изъяты. Фигурант допрошен следователем СУ СКР по Курганской области и дал признательные показания.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости