Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 августа 2022 года В Новгородском районе общественники и представители СМИ приняли участие в акции «Один день с участковым»

В рамках акции "Один день с участковым" корреспондент газеты "Звезда" Светлана Лаптий и председатель общественного совета Олег Соловьёв МО МВД России "Новгородский" познакомились ближе с работой участковых уполномоченных полиции и провели один день с представителем этой службы - майором полиции Ефимовой Маргаритой. Она является одним из наиболее опытных сотрудников, в органах внутренних дел служит 20 лет, а в должности участкового более 5 лет.

Самым важным в работе участкового Маргарита считает заслуженное уважение населения, а территория обслуживания у неё немаленькая - это около 10 населенных пунктов Ермолинского сельского поселения Новгородского района. Чаще всего граждане к ней обращаются с просьбой разрешить конфликт с соседями из-за межевания участков, так как на ее административном участке располагаются крупные дачные массивы. Также же много обращений по бытовым конфликтам и семейным ссорам, и в таких ситуациях участковому часто приходится выступать в роли семейного психолога, пытаясь поговорить и образумить.

В общении с людьми майор полиции Ефимова вежлива и тактична, поэтому и граждане общаются к ней охотно, а она к каждому человеку старается подойти индивидуально.

Чтобы совершенствовать свои профессиональные навыки, Маргарита постоянно изучает законодательную базу. Выучить наизусть все законы и различные регламенты, конечно, невозможно. Но уметь ориентироваться в них – важное качество сотрудника полиции.

Всем пришедшим на службу в полицию Маргарита желает запастись терпением, так как тяжело будет только первое время, а потом придет понимание, что эта профессия – самая важная и нужная. Ведь в реальной жизни на помощь людям приходят не супергерои, а простые люди, такие, как сотрудники полиции, в частности – участковые уполномоченные.

С 11 июля Маргарита Викторовна возобновила прием граждан. К ней можно обратиться по адресу: Новгородская область, Новгородский район, д. Ермолино, д. 31 по вторникам, четвергам с 17:00 до 19:00, по субботам с 15:00 до 16:00.

Более полную информацию про участкового уполномоченного полиции Маргариту Ефимову можно прочитать в районной газете "Звезда" от 11 августа 2022.

МО МВД России «Новгородский»

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости