Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 августа 2022 года Узнать о задолженности по штрафам за нарушения ПДД возможно на Едином портале госуслуг

Сотрудники Госавтоинспекции Смоленской области информируют о возможности проверки штрафов в области безопасности дорожного движения на Едином портале государственных услуг.

Это в большей степени касается штрафов, вынесенных в отношении автомобилистов при помощи средств фотовидеофиксации нарушений ПДД. Ведь должником считается лицо, не уплатившее административный штраф в течение 60 дней с момента вступления постановления об административном правонарушении в законную силу. Отказ лица от получения постановления не освобождает его от обязанности уплатить штраф.

В случае неуплаты штрафа вовремя предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 тысячи рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Сотрудники ГИБДД напоминают о «50% скидке» на штраф, полученный водителем за ряд административных правонарушений по безопасности дорожного движения, и у которого не прошло 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости