Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 августа 2022 года Инспекторы ГИБДД напомнили малышам детского сада о правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции города Твери провели тематический урок безопасности в детском саду № 144.

Дошкольники вместе с инспектором по пропаганде ОГИБДД УМВД России по городу Твери майором полиции Александром Григорьевым повторили правила безопасного поведения на дороге и безопасного перехода проезжей части. Полицейский наглядно показал ребятам различия транспортных и пешеходных светофоров, познакомил с дорожными знаками, которые необходимо знать не только автомобилистам, но и пешеходам.

Александр Григорьев рассказал малышам, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых, а также о том, что перед началом движения следует убедиться, что транспортные средства остановились, и водители видят пешеходов и пропускают их. Ребята узнали, как они должны себя вести при поездке в автомобиле, и для чего нужны детские удерживающие устройства.

Дети порадовали сотрудника полиции своими знаниями в области дорожного движения, правильно отвечая на вопросы.

В продолжение встречи малыши познакомились с элементами экипировки сотрудников ДПС. Полицейский продемонстрировал детям свисток, нагрудный знак, жезл, специальную форменную одежду со световозвращающими элементами. Разрешил исследовать патрульный автомобиль ДПС, а также попробовать себя в роли сотрудника, побывав на водительском кресле. Особый восторг у мальчишек и девчонок вызвали звуки сирены.

На занятии дети не просто получили заряд положительных эмоций, но и закрепили знания ПДД, которые им пригодятся в жизни.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости