Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 августа 2022 года В Самарской области продолжаются выезды общественников в территориальные ОВД

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова, в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетила регистрационно-экзаменационное отделение Госавтоинспекции.

Исполняющий обязанности начальника ОГИБДД старший лейтенант полиции Михаил Гулян и исполняющий обязанности начальника РЭО капитан полиции Иван Семёнкин обсудили с общественницей основные задачи для дальнейшего сотрудничества Общественного совета и полиции, а затем показали ей помещения отделения: зал, в котором осуществляется прием граждан и оказание им государственных услуг, кабинет приёма теоретического экзамена и санитарные комнаты. Татьяна Вобликова с положительной стороны отметила чистоту и порядок помещений, их доступность для маломобильных граждан, а также актуальность информационных материалов, размещенных на стендах и наличие необходимых образцов заявлений для граждан на столах, кроме этого, Татьяна Ивановна посетила экзамен по теории ПДД, где оценила качество его провидения.

Далее председатель Общественного совета пообщалась с посетителями отделения, которые рассказали ей, что для получения госуслуг в РЭО созданы комфортные условия. Общественница, в свою очередь, посоветовала им всегда использовать предварительную запись на портале Госуслуг: «Это экономит и время, и деньги, так как услуги оплаты через электронный портал предоставляются с 30% скидкой». Кроме этого, Татьяна Ивановна провела с гражданами беседу с целью профилактики коррупционных проявлений и повышения уровня правовой грамотности.

При общении с сотрудниками общественница отметила с положительной стороны доступность отделения для граждан – при въезде в город установлен большой информационная табличка со схемой проезда.

Татьяна Вобликова поставила удовлетворительную общественную оценку деятельности РЭО ГИБДД.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости