Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

06 августа 2022 года В Ковылкино полицейские и общественность провели обучающий урок по записи на Портале госуслуг для обучающихся автошкол

В Ковылкино сотрудники Госавтоинспекции и представители общественности провели обучающий урок по записи на Портале госуслуг для обучающихся автошкол. В ходе урока член Общественного совета при ММО МВД РФ «Ковылкинский» Сергей Булгаков рассказал будущим водителям о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде: «Это очень удобно! Не нужно никуда ходить. Просто заполняете заявление на предоставление государственной услуги через телефон или компьютер и ждете. В назначенную дату и время приходите в отделение Госавтоинспекции. Не нужно стоять в очереди и ждать часами. К тому же, при оплате госпошлины через Портал вы получите скидку 30%. То есть, за получение водительского удостоверения вы заплатите не 2000 рублей, а 1400 рублей! А еще при покупке автомобиля можно посмотреть, не находится ли, например, он в розыске».

В качестве примера госавтоинспектор ОГИБДД ММО МВД России «Ковылкинский» капитан полиции Станислав Савостин показал, как нужно заполнять заявление на получение водительского удостоверения и рассказал о важных моментах. Также будущим водителям показали, как проверить транспортное средство через Портал госуслуг, после этого обучающиеся попробовали самостоятельно заполнить электронное заявление.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости