Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 августа 2022 года В Смоленске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу денежных средств у пожилой женщины

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску за помощью обратилась местная жительница 1952 года рождения. Заявительница рассказа полицейским, что у нее похитили денежные средства.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая осмотрела место происшествия, провела поквартирный обход и опросила заявительницу.

Со слов потерпевшей сыщики установили, что она нашла листовку об оказании услуг по настройке мобильных телефонов и компьютеров и позвонила по указанному номеру. Пенсионерка попросила настроить ее средство мобильной связи. Через некоторое время к ней домой пришел мастер, который взял телефон и сказал его не отвлекать. Пожилая женщина послушала специалиста и ушла в другую комнату, а когда вернулась молодой человек ушел. Вместе с неизвестным пропали наличные денежные средства в сумме 3 тысяч рублей из кошелька. Гражданка, заподозрив обман, незамедлительно позвонила в банк, чтобы удостовериться в сохранности денег на банковском счете. В финансовой организации ей сообщили, что с ее карты недавно был сделан перевод в сумме 3 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого и доставили в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего. Уроженец города Владимира 1999 года рождения пояснил, что похищенные деньги потратил на личные цели.

Отделом № 1 следственного Управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок шести лет.

В настоящее время устанавливается причастность фигуранта уголовного дела к аналогичным хищениям.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости