Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 августа 2022 года В Смоленске председатель Общественного совета организовала историческую игру, посвященную Отечественной войне 1812 года

Смоленск! Город-страж. Город-воин. Город, ставший олицетворением героической истории России.

В этом году отметят 210-ю годовщину победы в Отечественной войне 1812 года. Именно 4 августа началось Смоленское сражение, которое считается одним из важнейших в борьбе с армией Наполеона, ведь после битвы французский император написал письмо Александру I с предложением о перемирии.

Символично в этот день председатель Общественного совета при УМВД России по Смоленской области Елена Ульяненкова организовала историческую квест-игру. Патриотическое мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Смоленск – хранитель исторической памяти» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

В игре приняли участие около 100 жителей Смоленска и Смоленской области всех возрастных групп. Пройти захватывающий квест довелось и ребятам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Под чутким руководством инспектора под делам несовершеннолетних УМВД России по городу Смоленску мальчики и девочки смогли пройти все локации. Участники преодолевали каждую точку, отмеченную на карте, наперебой отвечая на вопросы, отгадывая исторические персоны, музыкальные композиции, стреляя из пушки, читая стихи и многое другое. За каждое выполненное задание команда получала баллы. Когда все участники прошли испытания, компетентное жюри удалилось для подведения итогов игры. Для всех общественник подготовила концерт.

В итоге тройка лидеров получила памятные призы. Наша команда заняла почетное третье место. Все, кто окунулся в историческую эпоху Отечественной войны 1812 года, поблагодарили организаторов незабываемого мероприятия, сделали фото на память и продолжили отдыхать под патриотические композиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости