Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 августа 2022 года В Уссурийске сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности водителя автомашины, совершившего наезд на крыльцо магазина

В дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на территории автопарковки магазина, расположенного на улице Пионерской.

На место происшествия выехали сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что водитель автомашины Toyota Prius, двигаясь со стороны улицы Пионерской в направлении улицы Кирова, при пересечении улицы Некрасова не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на препятствие, повредив крыльцо местного магазина. В результате ДТП водитель не пострадал, пассажиров в транспортном средстве не было.

Сотрудники Госавтоинспекции установили личность правонарушителя. Им оказался 46-летний житель Черниговского района. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие в его крови алкоголя. Нарушитель ПДД пояснил, что не успел затормозить перед магазином.

В отношении мужчины полицейские составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Приморцу грозит наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Кроме этого, мужчине придется возместить причиненный материальный ущерб собственнику магазина.

Пресс-служба отдела МВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 08:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости