Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 августа 2022 года Упрощенный порядок приобретения российского гражданства для граждан Украины

В соответствии с Указом Президента РФ от 29.04.2019 № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке», гражданам Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, имеющим миграционную карту, а также их детям, супругам и родителям предоставляется право обратиться с заявлением о приобретении гражданства РФ в упрощенном порядке, вне зависимости от наличия удостоверения о предоставлении временного убежища на территории РФ, либо иных разрешительных документов.

С заявлением о приобретении гражданства РФ и иными документами необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту регистрации иностранного гражданина (при отсутствии регистрации - по месту нахождения).

Максимальный срок рассмотрения заявления составляет три месяца. Государственная пошлина за прием в гражданство РФ по данному основанию, а также за оформление паспорта гражданина РФ не уплачивается.

Консультацию о порядке приема документов на приобретение гражданства РФ можно получить в Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Алтай, телефон для справок: 8 (38822) 61546, либо в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту нахождения иностранного гражданина.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости