Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

07 августа 2022 года Полиция Лесного задержала гражданина, подозреваемого в угоне автомобиля

4 августа в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО город Лесной поступил звонок от местного жителя, который сообщил о том, что на неохраняемой парковке он обнаружил свой автомобиль с повреждениями.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД, сотрудники которой осмотрели транспортное средство. Выяснилось, что у «ВАЗ-2106» открыты крышка капота и одна из дверей. Владелец машины пояснил, что из салона пропали магнитола и три акустических динамика.

Для поиска подозреваемого стражи порядка задействовали служебную собаку, которая взяла след и проследовала по нему до подъезда одного из жилых домов. Позже стражи порядка проанализировали записи с камер уличного наблюдения, расположенные на пути движения собаки, в результате чего получили описание двух молодых людей, в руках которых находилось похищенное имущество. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности их были установлены. Подозреваемыми оказались двое местных жителей: 16-летний юноша, учащийся техникума, а также его 21-летний друг, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу, угон транспортного средства и грабёж.

В ходе выяснения обстоятельств выяснилось, что молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили покататься на автомобиле, который находился на стоянке. Один из них проник в салон «Лады» и попытался завладеть автомобилем, однако, проехав всего несколько метров, транспортное средство заглохло. Тогда молодые люди решили похитить аудиотехнику из «ВАЗа».

Следственным подразделением ОМВД России по ЗАТО городу Лесной приняты к производству сразу два уголовных дела. Одно из них ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и второе - по части 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору). В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в отношении подозреваемых.

ОМВД России по ЗАТО г. Лесной

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости