Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 августа 2022 года Ранее судимый за езду в нетрезвом виде житель столицы Заполярья снова сел пьяным за руль автомобиля

В ночное время напротив дома по улице Щербакова сотрудниками ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль марки «Опель Вектра», которым управлял 44-летний житель областного центра. При общении с водителем инспекторы ДПС заподозрили, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. Ему предложили пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил, что за руль он сел пьяным.

Водителя отстранили от управления транспортным средством, а автомобиль поместили на штрафстоянку. Также при проверке нарушителя по базам данных ГИБДД выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за то же деяние. Несмотря на это, автолюбитель снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:07 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости