Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 августа 2022 года В Саратовской области общественники пропагандируют здоровый образ жизни в рамках акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

В числе первых на старт акции ко Дню физкультурника вышел Игорь Душутин – председатель Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району, вице-президент региональной Федерации армрестлинга.

Члены общественных советов при территориальных органах МВД России на районном уровне традиционно активно поддерживают полицейских в проведении ежегодной акции, приуроченной ко Дню физкультурника. Председатель Общественного совета при ОМВД России по Петровскому району Игорь Душутин пригласил на «Зарядку со стражем порядка» скаутов из Петровска и Саратова, отдыхающих на территории района. Общественник провел с подростками беседу о пользе физкультуры и спорта для здоровья, сделав акцент на занятиях армреслингом. Сам он более 20 лет занимается и пропагандирует этот вид спорта, в настоящее время является вице-президентом Федерации армрестлинга Саратовской области.

Ранее подобную встречу со спортивно – конкурсной программой для детей и взрослых спортсмен провел в соседнем с Петровским – Аткарском районе области, побывав на музыкальном фестивале «НЕзлойРОК».

«Главное – вовлечь детей и молодежь в активный процесс. Показать им, что в реальной жизни есть много интересного и полезного, что тратить время лишь на социальные сети и компьютерные игры неразумно и даже вредно для здоровья», – озвучил свою позицию Игорь Душутин, приглашая желающих на открытые тренировки. Занятия с демонстрацией базовой техники борьбы на руках председатель Общественного совета при петровской полиции проводит при взаимодействии с отделом по физической культуре и спорту Саратовской епархии.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости