Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 августа 2022 года В Красноярском крае полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 50 гр героина

Сотрудники Отдела МВД России по г. Лесосибирску изъяли из незаконного оборота наркотическое средство, которое планировалось сбыть бесконтактным способом через закладки в тайниках.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Лесосибирску задержали красноярца 1982 года рождения. В ходе личного досмотра у мужчины был изъят сверток с неизвестным веществом. Согласно заключению эксперта, вещество, находящееся в свертке, является героином общей массой более 11 гр. Установлено, что изъятое гражданин хранил с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом путем закладок.

В ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий в тайниках на территории Лесосибирска оперативниками было изъято еще 6 свертков с аналогичным наркотическим средством общей массой более 36 граммов. Установлено, что наркотики были помещены в тайники задержанным гражданином. Общий вес изъятого героина составил более 48 гр, что является крупным размером.

Следователем следственного ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 07:08 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости