Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 августа 2022 года Астраханскими полицейскими совместно с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков пресечена противоправная деятельность преступной группировки

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области при взаимодействии с коллегами из Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» задержаны 26 курьеров-закладчиков, у которых обнаружено и изъято свыше 8 килограммов запрещенных веществ.

При обыске по месту жительства у фигурантов так же обнаружили: свыше 100 граммов наркотиков, весы, изоленту и полиэтиленовые пакеты, предназначенные для фасовки и упаковки наркотических средств.

Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые согласились на участие в схеме сбыта наркотиков после получения предложения «заработка» в популярном мессенджере. В их обязанности входило получение оптовых партий «синтетики», их дальнейшее фасовка и распространение.

По итогам каждого дня противоправной деятельности они получали оплату от организатора трафика в биткоинах. Все действия контролировала женщина- «куратор»: она инструктировала их о правилах конспирации, схеме сбыта наркотиков, а также собирала отчеты. В частности, каждый из фигурантов должен был предоставлять фотоотчет о проделанной работе, который свидетельствовал об успешном сбыте «синтетики». Установлено, что преступница находилась на территории Украины, откуда и координировала противоправную деятельность.

По данным фактам в отношении фигурантов возбуждены уголовные дело по ч.4 и ч.5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости