Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

08 августа 2022 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 6-7 августа 2022 года

За минувшие выходные сотрудниками полиции установлены лица по 12 ранее совершенным преступлениям, местонахождение одного безвести пропавшего, составлено 1452 административных протокола, в том числе 71 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 8 - за мелкое хулиганство, 8 - за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 8 - за нарушения по линии УВМ, 8 - за административные правонарушения, связанные с реализацией спиртных напитков. Также сотрудники полиции раскрыли 3 факта причинения тяжкого вреда здоровью, 1 грабеж, 2 кражи, 1 мошенничество.

Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1285 нарушений ПДД

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 34 водителя, четверо из которых повторно.

94 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 96 пешеходов нарушили Правила дорожного движения.

14 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД.

За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, к административной ответственности привлечены 11 водителей.

За управление транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента, к административной ответственности привлечены 98 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 96 водителей.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие выходные дни, в которых имеются пострадавшие и погибший:

6.08.2022 года:

В Засвияжском районе города Ульяновска на улице Камышинской возле дома № 27 в 09.00 часов, по предварительной информации, водитель автомашины «Тойота Ипсум» (мужчина, 1952 года рождения, водительский стаж 31 год, трезвый) при повороте налево на разрешающий сигнал светофора совершил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Nysa 522» под управлением водителя (мужчина, 1959 года, водительский стаж 31 год, трезвый). В результате данного столкновения водитель «Nysa» потерял управление и наехал на пешеходные ограждения и опору ЛЭП. Водитель «Nysa» госпитализирован.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на 205 км 900 м автодороги «Подъезд к городу Ульяновск от автодороги М 5 «Урал» в 15.45 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1976 года рождения, водительский стаж 22 года, трезвый), управляя автомобилем «Рено Кангу», двигаясь со стороны п. Пригородный, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, допустил столкновение с движущимся во встречном направлении прямо на разрешающий сигнал светофора автомобилем «Лада Калина» под управлением водителя (мужчина, 1994 года рождения, водительский стаж 9 лет, трезвый). В результате столкновения автомобиль «Лада Калина» отбросило на стоящий на запрещающий сигнал светофора автомобиль «Лада Веста» под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 14 лет, трезвый). В результате ДТП: пассажир «Лада Калина» (мужчина, 2004 года рождения) обращался в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

7.08.2022 года:

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Тюленева возле дома № 25 в 22.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 2000 года рождения, водительский стаж 1 год, трезвый), управляя автомобилем «Субару Форестер», совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобилей по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (мужчина, 1983 года рождения) от полученных травм скончался на месте происшествия.

В Ульяновском районе Ульяновской области на 3 км 100 м автодороги «Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино» в 17.40 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1977 года рождения, трезвый), управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», совершил наезд на стоящий на полосе движения в попутном направлении автомобиль «Тойота Королла» под управлением водителя (женщина, 1987 года рождения, трезвая). В результате данного столкновения автомобиль «Тойота Королла» совершил наезд на стоящий впереди автомобиль «Шевроле Клан» под управлением водителя (мужчина, 1990 года рождения, трезвый). В результате ДТП пассажир «Мицубиси Лансер» (женщина, 1977 года рождения) доставлялась в медицинское учреждение, отпущена домой.

В Мелекесской районе Ульяновской области на 27 км 400 м автодороги «Димитровград - Чувашский Сускан», по предварительной информации, водитель (мужчина, 1995 года рождения, водительский стаж 1 год, трезвый), управляя автомобилем «Лада Веста», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир «Лада Веста» (мальчик, 2004 года рождения) доставлялся в медицинское учреждение, после оказания помощи, отпущен домой.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости