Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 августа 2022 года Шарьинские полицейские напомнили землякам о том, как не стать жертвой преступлений.

В рамках проекта «Единый день профилактики» сотрудники МО МВД России «Шарьинский» провели профилактическую работу «по всем фронтам». Участковые уполномоченные полиции прошлись по своим административным участкам, посетили придомовые территории и места массового скопления людей. В ходе бесед стражи порядка рассказали местным жителям, какие уловки чаще всего используют злоумышленники, чтобы завладеть сбережениями своих потенциальных жертв. Горожанам и сельчанам напомнили об основах работы в личном кабинете держателя банковской карты и о необходимости соблюдения мер безопасности на просторах сети Интернет.

По инициативе Госавтоинспекции и при поддержке руководства районной окружной больницы в сельских врачебных амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах Шарьинского и Поназыревского районов в ближайшее время будут размещены информационные памятки для пешеходов, водителей, в том числе вело-мототранспорта и средств индивидуальной мобильности. Кроме того, медицинские работники вместе с медицинским документом каждому пациенту будут вручать буклет о правилах поведения на дороге.

Не остались в стороне и общественники. Член Общественного совета при территориальном отделе Анатолий Назаров принял участие в размещении информационных памяток в пунктах велопроката, в торговых точках, осуществляющих реализацию вело-мототранспорта, средств индивидуальной мобильности и комплектующих к ним. Также достигнута договоренность с владельцами данных заведений о вручении покупателям вместе с документацией на двухколесную технику профилактических листовок.

Проверили полицейские и заброшенные, аварийные здания, которые несмотря на опасность (а может именно благодаря ей) привлекают несовершеннолетних и молодежь. Сотрудники полиции, совместно с представителями районной комиссии по делам несовершеннолетних, комитета управления муниципальным имуществом, а также уполномоченным по правам ребенка в городском округе г. Шарьи посетили такие строения. Список тех из них, где доступ для людей не ограничен будет направлен в районные администрации с просьбой принятия мер по обеспечению безопасности данных объектов.

Аналогичные профилактические мероприятия проводятся на территории всего региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости