Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

08 августа 2022 года В Окуловском районе завершено расследование уголовного дела в отношении обвиняемых в разбойном нападении на продавца магазина

Следственным подразделением отдела МВД России по Окуловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимых жителей Валдая и Старой Руссы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Напомним, что злоумышленники в мае нынешнего года проживали у знакомых в городе Окуловка. Вечером 29 мая они, находясь у одного из местных продуктовых магазинов, заметили, что продавец вышла на улицу. Налётчики решили воспользоваться удобной ситуацией. Когда она возвращалась на рабочее место, один из них уже стоял за прилавком, а второй со стороны спины приставил к горлу женщины шило и потребовал открыть кассу. В итоге, забрав выручку в сумме свыше 30 тысяч рублей, несколько бутылок алкогольных напитков и табачные изделия, нападавшие скрылись с места преступления. Затем они уехали на такси в одну из деревень Валдайского района.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с коллегами из отдела МВД России по Окуловскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали их в частном доме, где они прятались в небольшом подвальном помещении. При личном досмотре у задержанных была обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств.

В настоящее время данное уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости