Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

08 августа 2022 года Астраханские полицейские проводят профилактические беседы в детских лагерях и оздоровительных центрах

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области проведен комплекс профилактических мероприятий, направленных профилактику наркомании и подростковой преступности в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полицейские посетили детские лагери и оздоровительные центры Наримановского, Приволжского и Черноярского районов.

Юным астраханцам рассказали о вреде злоупотребления наркотиков и показали профилактические ролики о том, как пагубные привычки разрушили жизни их сверстников.

Несовершеннолетние узнали о том, какая правовая ответственность наступает за занятия преступной деятельностью в этой сфере.

Ребятам постарше полицейские рассказали о возможности поступления в ведомственные вузы, после обучения в которых они смогут поступить на службу в органы внутренних дел и уже самостоятельно пресекать преступления на должностях оперативников наркоподразделений.

В конце мероприятий всех присутствующих проинформировали о том, как работает телефон «горячей линии» УКОН УМВД России по Астраханской области +7 (8512) 40-00-15, по которому можно сообщить информацию о правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости