Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 августа 2022 года Следователи ОМВД по Костромскому району завершили расследование дела, возбужденного в отношении мужчины, за один день совершившего две кражи из частных домовладений

Первым в дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратился владелец дачного участка, расположенного в д. Нажерово.

Потерпевший занимался возведением дома уже не один год. В очередной раз приехав на строительную площадку он не обнаружил на привычном месте удлинитель. Дальше – больше. В хозяйственной постройке оказалась сорван замок на двери, а проведенная ревизия выявила отсутствие перфоратора, паяльника, шуруповёрта, электрического лобзика, фотоаппарата и другого имущества на общую сумму 32 190 рублей.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла следы оставленные ночным гостем, которые на ряду со свидетельскими показаниями, помогли установить его личность.

Злоумышленник был задержан вечером того же дня. Полицейские заметили его в компании с другом неподалёку от места совершения преступления. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе следствия выяснилось, мужчина вернулся, чтобы забрать похищенное имущество, которое спрятал в кустах неподалеку. Поскольку вес добычи превышал его физические возможности, он прихватил с собой собутыльника, которого не стал вводить в суть дела.

Следователи выяснили и другие детали криминальных похождений задержанного. После его незваного визита к женщине, проживающей неподалеку, та лишилась 2-х самоваров, посуды и продуктов питания. Материальный ущерб, причинённый ей, составил 54 225 рублей.

Обвиняемый признался, что обе кражи совершил в один день, после распития спиртных напитков. В поисках ценного имущества он отправился в деревни, расположенные в непосредственной близости от областного центра. Осмотрев участок с двухэтажным домом, он забрал с веранды вещи и продукты питания, а из сарая, который вскрыл найденным на участке куском арматуры, самовары. Похищенное спрятал в кусты, а на обратном пути заглянул на соседний участок со строящимся домом ...

В настоящее время расследование окончено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости